Сводка ГИБДД РК за 29 - 31 августа 2014

За минувшие пятницу и выходные дни в Республике Карелия зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 6 человек получили ранения.

29 августа

В 15.30 в Беломорском районе на 775 км автодороги "Кола" неустановленный водитель "Шевроле Нива" совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении экскаватором "Хюндай". Водитель "Нивы" с места ДТП скрылся, 23 летний пассажир госпитализирован.

В 16.20 в г.Петрозаводске на перекрестке пр. КАрельский - Комсомольский, водитель автомашины "Рено Сандеро", при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении автобусу "Отойл", в результате чего произошло столкновение. В ДТП был травмирован 20 летний пассажир автобуса.

30 августа

В Прионежском районе в 13 час на 2 км автодороги Орзега – СНТ Сампо водитель , управляя Шевроле Ланос с признаками алкогольного опьянения, будучи лишённый водительского удостоверения, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия водитель получил травмы.

В 7 час 35 мин на 15 км автодороги Петрозаводск – Суоярви водитель управляя автомашиной Ниссан, при выполнении манёвра разворота, не убедился в безопасности, в результате чего, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 21093, после чего автомашину ВАЗ отбросило на Мерседес с прицепом. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ.

31 августа

В 8 час на автодороге А-121, водитель управляя Рено-Логан, при движении по прямому участку дороги, отвлёкся от управления и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Пострадали водитель и пассажир – женщина 60 лет.

В 00 часов 50 минут на 579 км автодороги Кола в Кондопожском районе, водитель управляя ВАЗ 2112 не справился с управлением, совершил наезд на дорожное ограждение, с последующим опрокидыванием на проезжую часть. В результате ДТП 38 летний водитель погиб на месте.

В выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Карелия пресечено 631 нарушение правил дорожного движения, пресечено 18 фактов управления транспортом в состоянии опьянения, 13 фактов управления без прав.

 

УГИБДД МВД по РК