Сводка ГИБДД РК за 13 октября 2014

 

Костомукшский ГО. В 9:20 на автодороге Войница – Вокнаволок – Костомукша водитель рейсового пригородного автобуса ПАЗ на участке дороги с особо опасным поворотом не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. По предварительным данным пострадали 3 человека – кондуктор и 2 пассажира, один из которых, 16-летний подросток. Автобус оборудован штатными ремнями безопасности, пассажиры были не пристегнуты. Водитель трезв, водительское удостоверение имеет. На месте аварии работают специалисты. Обстоятельства происшедшего выясняются.

Олонецкий район. В 14:20 в деревне Тукса женщина-водитель автомобиля ЛАДА ПРИОРА не пропустила движущегося по главной дороге велосипедиста и совершила с ним столкновение. В результате аварии велосипедист, женщина 1954 года рождения, получила травмы. Обстоятельства происшествия выясняются.

Сотравала. В 14:20 15-летний подросток, управляя автомобилем МЕРСЕДЕС ML500, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и наехал на ограждение. По предварительным данным в результате происшествия пострадали 2 несовершеннолетних пассажира. Машина принадлежит отцу подростка, без разрешения которого он решил покататься с друзьями. Обстоятельства происшествия выясняются.

(по состоянию на 16-00)

 

УГИБДД МВД по РК

 

Прионежский район. В 7:25 на автодороге Петрозаводск – Суоярви (11 км) водитель автомобиля ВАЗ-21150 выехал на полосу дороги для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилями ЛАДА-219010 и ВАЗ-211440. В результате аварии пострадал водитель ВАЗ-21150 – женщина 1947 года рождения.

В 9:20 на автодороге Войница – Вокнаволок – Костомукша (70 км) водитель рейсового пригородного автобуса ПАЗ на участке дороги с особо опасным поворотом не правильно выбрал скорость, не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия получили травмы 2 пассажира автобуса – 16-летний подросток и женщина 1950 года рождения. Автобус оборудован штатными ремнями безопасности, пассажиры были не пристегнуты. Водитель трезв, водительское удостоверение имеет.

Олонецкий район. В 14:20 в деревне Тукса женщина-водитель автомобиля ЛАЛА ПРИОРА не пропустила движущегося по главной дороге велосипедиста и совершила с ним столкновение. В результате аварии велосипедист, женщина 1954 года рождения, получила травмы.

Сотравала. В 14:10 на улице Холмистая 15-летний подросток, управляя автомобилем МЕРСЕДЕС ML500, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и наехал на забор. В результате происшествия пострадали 2 несовершеннолетних пассажира - подростки 2001 года рождения. Машина принадлежит отцу подростка, без разрешения которого он решил покататься с друзьями. Обстоятельства происшествия выясняются.

(по состоянию на 24-00)

 

УГИБДД МВД по РК