Сводка ГИБДД РК за 23 - 24 октября 2014

 

23.10 14 г.

Костомукша. В 2:40 на автодороге Войница – Костомукша (25 км) водитель автомобиля ШКОДА не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель, женщина 1980 года рождения, получила травмы.

Петрозаводск. В 12:40 на перекрестке улиц Чапаева и Пархоменко водитель автомобиля ТОЙОТА при выполнении поворота не предоставил преимущество в движении автомобилю МАН и совершил с ним столкновение. В результате аварии водитель ТОЙОТЫ получил травмы.

Медвежьегорский район. В 14:35 в п. Пиндуши на улице Кирова водитель-женщина, управляя автомобилем ЛАДА совершила наезд на пешехода – 12-летнюю школьницу, переходившую дорогу в неустановленном месте. В результате происшествия пешеход получил травмы.

Петрозаводск. В 15:10 на Лососинском шоссе водитель-женщина, управляя автомобилем ССАНГ ЁНГ при выполнении разворота не справилась с управлением, через разделительную полосу выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем ПЕЖО. В результате аварии пострадал водитель ПЕЖО – мужчина 1978 года рождения.

24.10.14 г.

Пряжинский район. В 7:30 на автодороге Кола (380 км) водитель бензовоза не заметил светоотражающие стойки и аварийного знака остановки, выставленного в соответствии с ПДД перед припаркованным на обочине бортовым ВОЛЬВО (груженым кирпичом) и совершил с ним столкновение. (Со слов водителя бензовоза, он не заметил припаркованного большегруза.) Зацепив большегруз, бензовоз по инерции проехал еще 55 метров и упал на бок. В результате происшествия около 10 куб.м. топлива из цистерны бензовоза вылилось в кювет. Водитель бензовоза – 63-летний житель Петербурга, трезв, водительское удостоверение имеет. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Движение на федеральной дороге не ограничено.

 

УГИБДД МВД по РК