Сводка ГИБДД РК за 13 февраля 2015

По предварительным данным, в 12:45 в Сортавальском районе Республики Карелия на 7 км автодороги - подъезд к поселку Вяртсиля - произошло столкновение автомашин Опель Вектра и Мерседес Бенц Виано.

В результате ДТП травмы получили 5 несовершеннолетних пассажиров Мерседеса, а также водитель и пассажир автомашины Опель.

Происшествие произошло на прямом участке дороги, в условиях хорошей видимости. 24-летний водитель Опель Вектра, завершая манёвр обгона, при перестроении на свою полосу не справился с управлением, машину стало заносить на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение со встречным микроавтобусом Мерседес. Как выяснилось стаж вождения водителя Опеля менее года. В момент ДТП в Опеле сработали подушки безопасности, водитель и пассажир были пристёгнуты штатными ремнями безопасности.

В автомашине Мерседес перевозились несовершеннолетние пассажиры в возрасте 8-10 лет. Дети были пристёгнуты штатными ремнями безопасности. Конструктивно штатные ремни безопасности, установленные на Мерседес Бенц, предназначены для закрепления взрослых пассажиров. В результате ДТП пять детей получили травмы и были госпитализированы. По предварительным данным, школьники возвращались с соревнований, ни тренера, ни родителей в машине с детьми не было.

 

УГИБДД МВД по РК