Сводка ГИБДД РК за 27 февраля - 1 марта 2015

27 Февраля. Петрозаводск. В 12:05 на перекрестке проспект Ленина – улица Кирова водитель маршрутного автобуса ПАЗ при совершении поворота совершил наезд на пешехода, женщину 1939 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия женщина получила перелом ключицы, госпитализирована в лечебное учреждение. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Прионежский район. В 23:30 в поселке Деревянка, 13 км автодороги Деревянное – станция Деревянка, водитель автомобиля VORTEX ESTINA неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия, не справился с управлением, допустил съезд в кювет с последующим наездом на снежный вал. В результате происшествия водитель, мужчина 1977 года рождения, получил травмы и госпитализирован в лечебное учреждение. Водитель в 2014 году лишен права на управление транспортными средствами, взят анализ на установление алкоголя в крови.

1 марта. Петрозаводск. В 15:30 на улице Ровио в районе дома 34, водитель маршрутного автобуса ПАЗ совершил наезд на пешехода, девушку 1993 года рождения, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Девушка госпитализирована с травмой головы, находится в коме.

 

УГИБДД МВД по РК