Сводка ГИБДД РК за 7 - 9 марта 2015

7 марта в Пряжинском районе в 00.30 час на 441 км автодороги А-121 «Сортавала», водитель – 23-летняя девушка, управляя автомашиной Фольксваген, уснула во время движения а/м, в результате совершила съезд в правый придорожный кювет. Вследствие ДТП пострадала пассажирка автомашины – женщина 1953 г.р. Как выяснилось, водитель провела за рулём 12 часов без отдыха. В момент ДТП водитель автомашины была пристёгнута, её пассажир – не использовала ремни безопасности, что стало сопутствующим фактором получения травм.

7 марта в г.Костомукша в 21.15 час на на 182 км автодороги Кочкома-Тикша-Ледмозеро-Госграница водитель, управляя автомашиной ВАЗ 21120, не правильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП травмы получил 22-летний пассажир.

7 марта в 21.20 час в г.Петрозаводске на ул.Антикайнена в районе д.34 водитель автомашины ВАЗ 21140, выехал на перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 21113. В результате ДТП травмы получили оба водителя, а также пассажир автомашины ВАЗ 21113.

9 марта в г.Петрозаводске в 4.10 час водитель автомашины Рено SR, управляя в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, лежащего на проезжей части дороги. В результате наезда пешеход – мужчина 32 лет скончался на месте ДТП. Водитель с места ДТП скрылся. Позже был задержан.

В этот же день 9 марта в 21 час в г.Петрозаводске в районе д.45 по ул.Коммунистов неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем при движении задним ходом не убедился в безопасности и совершил наезд на пешехода. С места ДТП уехал, в ГИБДД не сообщил. В результате ДТП пешеход – женщина 1976 г.р. получила травмы. Обстоятельства ДТП выясняются. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

9 марта в 21.15 час в г.Петрозаводске на ул.Лыжная в районе д.45 водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21124, совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, слева направо по ходу движения транспортного средства, в зоне видимости регулируемого перекрестка. После наезда на пешехода автомобиль выехал с проезжей части вправо, с последующим наездом на препятствие - дерево. Пешеход – 41-летний мужчина получил травмы.

 

УГИБДД МВД по РК