Сводка ГИБДД РК за 13 - 15 марта 2015

13 марта

Петрозаводск. В 08:40 на Первомайском проспекте в районе дома 61 водитель автомобиля ВАЗ 21150 совершил наезд на пешехода – мужчину 1972 года рождения, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа на лево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход с травмами ноги госпитализирован в лечебное учреждение.

Петрозаводск. В 11:50 на перекрестке улиц Кирова и Вольная водитель автомобиля Форд Фокус совершил наезд на пешехода – женщину 1939 года рождения, переходившую проезжую часть на запрещающий (красный) сигнал светофора. В результате ДТП женщина-пешеход получила ушибы.

Кондопога. В 12:20 на улице Пролетарской в районе дома 4 водитель автомобиля Газель-Бизнес при движении задним ходом, не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд на пешехода – женщину 1934 года рождения. В результате ДТП женщина-пешеход получила ушибы.

Петрозаводск. В 17:15 на перекрестке Лососинское шоссе – улица Попова водитель автомобиля Хюндай совершил наезд на пешехода – женщину 1957 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина-пешеход получила травмы, госпитализирована в лечебное учреждение.

Петрозаводск. В 18:50 перекрестке улиц Чапаева и Пархоменко водитель автомобиля ЗАЗ Шанс при совершении поворота налево под зеленый сигнал светофора не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение со скутером Стелс. От удара скутер отбросило на стоящую автомашину Ниссан Альмера. В результате ДТП водитель скутера получил ушибы. Водитель скутера водительского удостоверения не имеет.

Петрозаводск. В 19:15 на Березовой Аллее в районе дома 20 произошел наезд на пешехода – школьника 2005 года рождения. Ребенок неожиданно выбежал на проезжую часть из-за стоящего автомобиля в неустановленном для перехода месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход получил ушибы и ссадины. Водитель с места происшествия скрылся, помощь пострадавшему ребенку не оказал, в ГИБДД о сучившемся не сообщил. В настоящее время проводится розыск машины и установление личности водителя.

14 марта

Петрозаводск. В 16:53 на улице Чапаева в районе дома 17, водитель автомобиля ГРЕАТ совершил наезд на пешехода – школьницу 2005 года рождения, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала девочка-пешеход, с травмой ноги и головы госпитализирована в ДРБ.

15 марта

Сортавала. В 15-45 в районе пересечения улиц Ленина – Суворова – Вяйнемяйнена, молодой человек 1988 года рождения, управляя мотоциклом Хонда (без государственного регистрационного номера), на перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущества в движении (помеха справа) автомобилю Ауди-80 и совершил с ним столкновение. В результате столкновения мотоциклист получил травмы, госпитализирован в лечебное учреждение.

 

УГИБДД МВД по РК