Сводка ГИБДД РК за 10 - 12 апреля 2015

10 апреля

Кемский район. По предварительным сведениям, в 15:00 на автодороге Кола (888 км) водитель автомобиля Форд Фьюжен (Мурманский регион) уснул за рулем, о чем свидетельствует запись видеорегистратора, допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с большегрузным автомобилем Скания с полуприцепом.

В результате происшествия 52-летняя пассажирка, жительница Североморска, погибла на месте ДТП.

Водитель Форда не пострадал.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Петрозаводск. На улице переулок Попова дом 6, в 18:10, водитель автомобиля Хонда Цивик совершил наезд на пешехода 2003 года рождения, выбежавшего из-за стоящего транспортного средства слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 11 - летний пешеход травмирован, госпитализирован в детскую республиканскую больницу.

Кондопога. В 00:15 на улице Пролетарская в районе дома №18, водитель автомобиля ЗАЗ Сенс не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и совершил касательный наезд. В результате происшествия пострадал пешеход – женщину 1980 года рождения.

12 апреля

Петрозаводск. В 10:30 на улице Пархоменко во дворе дома 33 водитель-женщина, управляя автомобилем Опель, не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем Шевроле. В результате ДТП пострадала 47-летняя пассажирка Шевролет.

Медвежьегорск. В 10:15 на улице Верхняя в районе дома 51, водитель автомобиля Митцубиси Лансер совершил наезд на пешехода, женщину 1935 года рождения, которая двигалась по обочине в попутном направлении и неожиданно перед автомашиной стала перебегать проезжую часть дороги. В результате происшествия женщина госпитализирована с переломом ноги и носа.

Петрозаводск. В 13:00 на улице Попова в районе дома 12, водитель-женщина, управляя автомобилем Фольксваген, при начале движения от края проезжей части и перестроении в лево, не предоставила преимущество и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21043, который от удара отбросило на припаркованный автомобиль Рено, от удара Рено продвинуло вперед на припаркованный автомобиль Ниссан. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажирка ВАЗ (госпитализирована с травмой головы и перелом костей носа).

Петрозаводск. В 20:55 на перекрестке улиц Ровио и Торнева, водитель-женщина, управляя автомобилем Рено Симбол (без полиса ОСАГО), на регулируемом перекрестке при повороте на лево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу и совершила наезд на велосипедиста, который двигался в прямом направлении. В результате ДТП пострадал велосипедист.

Суоярви. В 21:50 на улице Суоярвское шоссе в районе дома 188, водитель автомобиля ВАЗ-2104, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода – мужчину 1964 года рождения. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

Беломорский район. В 18:30 в поселке Летнереченский на улице Заречная дом 3, неустановленный водитель , управляя неизвестным транспортным средством совершил наезд на велосипедиста. В результате ДТП пострадал велосипедист – 8-летняя школьница, которая госпитализирована в лечебное учреждение с ушибами. Обстоятельства происшествия выясняются. Проводятся розыскные мероприятия.

 

 

УГИБДД МВД по РК