Сводка ГИБДД РК за 17 - 19 апреля 2015

17 апреля. 

Петрозаводск. В 13:00 на Октябрьском проспекте, в районе дома 7, водитель грузового автомобиля Газель при движении задним ходом по тротуару не убедился в безопасности манёвра и совершил наезд на пешехода, мужчину 1934 года рождения. В результате ДТП пешеход скончался на месте.

Петрозаводск. В 14:30 на проспекте Ленина в районе дома 22 водитель-женщина, управляя автомобилем ТОЙОТА, совершила наезд на велосипедиста 1999 года рождения, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист с травмами госпитализирован.

18 апреля. 

Петрозаводск. В 22:10 на улице Онежской флотилии, дом 2, водитель автомобиля БМВ не справился с управлением и совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП пострадал 4-летний ребенок – с травмой головы и ушибами госпитализирован в лечебное учреждение. Ребенок находился в машине без детского удерживающего устройства.

Петрозаводск. В 15:20 на Ключевском шоссе в районе дома №5, водитель, управляя автомобилем Фольксваген Пассат в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на стоящую у правого края проезжей части автомашину ВАЗ 2107, после чего Фольксваген проехал вперед и совершил наезд на стоящую автомашину Мазда. В результате происшествия пострадал виновник аварии, 35-летний водитель Фольксвагена, и 47-летний водитель ВАЗа. Оба водителя госпитализированы в лечебное учреждение.

Петрозаводск. По сообщению из медицинского учреждения об оказании медицинской помощи, со слов 30-летней пациентки, на нее был совершен наезд. При опросе пострадавшая сообщила, что 18 апреля в 20:30 на Ключевском шоссе в районе дома №13, неустановленный водитель на неустановленной машине совершил на нее наезд, когда она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения автомобиля. Автомобиль двигался со стороны района Ключевая в сторону улицы Правды. На место ДТП ГИБДД не вызывали. В результате наеза пешеход получила травму головы, назначено амбулаторное лечение.