Сводка ГИБДД РК за 8 мая 2015

Лахденпохский район. В 00:50 ночи в районе поселка Куликово, 37-летний водитель автомобиля РЕНО (регистрационные номера С.-Петербург) не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадал сам водитель, который с полученными ранениями госпитализирован в лечебное учреждение.

Костомукша. В 04:40 33-летний мужчина, управляя мотоциклом, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия мотоциклист получил травмы и госпитализирован в лечебное учреждение. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения категории «А» не имеет.

Питкярантский район. Около 17 часов на федеральной автодороге «Сортавала» в Питкярантском районе в дорожной аварии погиб гражданин Финляндии. Супружеская пара на автомобиле «Сузуки Гранд Витара» двигалась в сторону Сортавальского района. За рулем автомобиля находилась 76 – летняя водитель. Со слов очевидцев происшествия, автомобиль, по пока неустановленным причинам, неоднократно перевернулся на ровном участке дороги. В аварии погиб супруг женщины – 80 – летний пассажир, гражданин Финляндии. Женщина с множественными ушибами и переломом руки госпитализирована в ИТАР Питкярантской больницы. На месте работают сотрудники ГИБДД. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

УГИБДД МВД по РК