Сводка ГИБДД РК за 8 - 11 мая 2015

8 мая. 

Лахденпохский район. В 00:50 ночи в районе поселка Куликово, 37-летний водитель автомобиля РЕНО (регистрационные номера С.-Петербург) не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадал сам водитель, который с полученными ранениями госпитализирован в лечебное учреждение.

Костомукша. В 04:40 33-летний мужчина, управляя мотоциклом, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия мотоциклист получил травмы и госпитализирован в лечебное учреждение. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, водительского удостоверения категории «А» не имеет.

Питкярантский район. В 17:00 на автодороге А-121 (322 км) водитель-женщина 1939 года рождения, управляя автомобилем Сузуки Витара (регистрационные номера Финляндии), при движении по прямому участку дороги не справилась с управлением, допустила съезд на правую обочину по ходу движения; после чего автомобиль вынесло на проезжую часть дороги, где произошло неоднократное опрокидывание через полосу для встречного движения на левую обочину по ходу движения. В результате аварии пожилая водительница получила ранения – СГМ, закрытый перелом левого предплечья, гипертонический кризис, отек легких. Госпитализирована в лечебное учреждение. Пассажир, мужчина 1935 года рождения, скончался от полученных травм до приезда скорой помощи.

9 мая. 

Прионежский район. В 22:30 на 6 км (5- 917м) автодороги неустановленный водитель автомобиля «Субару» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет, автомобиль опрокинулся на крышу. К моменту приезда врачей скорой помощи двое мужчин находились на задних сиденьях автомобиля. Кто из них находился за рулем автомобиля будет установлено в ходе расследования. В результате опрокидывания серьезно пострадал 32 — летний мужчина, доставлен в ИТАР БСМП г. Петрозаводска, у него взята кровь на анализ. Второй 38 — летний мужчина в аварии не пострадал, находился в состоянии алкогольного опьянения. Оба - жители Петрозаводска. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

10 мая.

Лахденпохский район. В 23:00 на автодороге Хийтола – Ринтала (10 км), водитель автомобиля ВАЗ-2112, лишенный права управления транспортными средствами, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия водитель получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение до приезда наряда ДПС. У водителя взят анализ для установления наличия алкоголя в крови.

11 мая. 

Петрозаводск. В 08:45 на перекрёстке улиц Анохина и Гоголя, водитель автомобиля Форд Фокус при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с автомобилем ДЭУ Нексия, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадал водитель ДЭУ.

Прионежский район. В 13:45 на автодороге при подъезде к Зимнику (1 км), 61-летний водитель скутера не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель получил травмы – ушиб головного мозга, перелом основания черепа. Госпитализирован в лечебное учреждение.

Прионежский район. В 14:45 на автодороге Педасельга – Ладва Ветка (4 км) водитель автомобиля ДОДЖ не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадала пассажирка 1939 года рождения – перелом лопатки, перелом ключицы. Госпитализирована в лечебное учреждение.

Сегежский район. В 18:55 на автодороге Кочкома – Гос. Граница (29 км) 30-летний водитель автомобиля Пежо неправильно выбрал дистанцию до впереди двигающегося автомобиля Хюндай и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал водитель Пежо – перелом шейного позвонка. Госпитализирован в лечебное учреждение. Водитель автомобиля Хюндай управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Петрозаводск. В 22:48 на перекрёстке улиц М.Горького и Красноармейской водитель автомобиля ФОРД при выполнении левого поворота совершил наезд на пешехода – 62-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть. В результате происшествия женщина получила ушибленную рану головы. Участники ДТП дают противоречивые показания, обстоятельства произошедшего выясняются.