Сводка ГИБДД РК за 27 - 28 мая 2015

Костомукша. В 07:30 на автодороге Кочкома – Госграница (180 км) водитель автомобиля РЕНО неправильно выбрал дистанцию до впереди движущегося автомобиля, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пострадал 34-летний пассажир РЕНО.

Питкярантский район. В 11:20 на автодороге Олонец –  Вяртсиля (126км) водитель автомобиля ФОРД при выполнении обгона не справился с управлением и совершил наезд на стоящую на обочине автомашину ШЕВРОЛЕ. В результате ДТП пострадала 68-летняя пассажирка ШЕВРОЛЕ.

Олонецкий район. В 21:40 на автодороге Олонец – Питкяранта (26 км) водитель большегрузного автомобиля с полуприцепом ВОЛЬВО (регион С.-Петербург), не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель 1958 года рождения и его пассажирка 1958 года рождения. Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение.

28 мая

Кондопога. В  03:15 ночи на улице Новокирпичная, в районе дома 1, 61-летний водитель автомобиля ВАЗ-21041 неправильно выбрал скорость движения автомобиля и при совершении поворота допустил наезд на отбойный бордюр с последующим опрокидыванием транспортного средства. Автомобиль несколько раз перевернулся и задымился. Подъехавшие сотрудники ДПС оперативно отреагировали на возможную опасность возгорания дымящейся машины и извлекли пострадавшего из салона (ремнем безопасности водитель пристегнут не был). Водитель получил открытую травму головы и перелом шейного отдела позвоночника, так же, взят анализ для установления наличия алкоголя в крови.