Сводка ГИБДД РК за 9 июля 2015

9 июля

Кондопожский район

В 04:10 на автодороге «Кола» (460 км) водитель автомобиля Сузуки SX4 не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в правый по ходу движения кювет и допустил опрокидывание. В результате аварии получила травмы и госпитализирована 51-летняя пассажирка Сузуки. Водитель на месте ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

9 июля

Медвежьегорский район

В 08:55 на автодороге М-18 «Кола» (611км+043м) 75-летний водитель автомобиля Шевролет Нива, находясь в утомленном состоянии, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречной автомашиной УАЗ-2206 («буханка»). После столкновения автомашина УАЗ совершила опрокидывание в правый кювет по ходу своего движения, а Шевролет съехала в левый кювет по ходу своего движения с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель УАЗа получил травмы и был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в ИТАР Медвежьегорской больницы. Семнадцатилетний пассажир, в момент аварии находившийся на заднем пассажирском сидении автомашины УАЗ-2206, от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

9 июля

Пудожский район

В 17:45 в поселке Шальский по улице Заводской, в районе дома 11 совершен автонаезд на пешехода. Не имеющий водительского удостоверения соответствующей категории 40-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2108, совершил наезд на стоявшую на обочине дороги 13-летнюю девочку с велосипедом (жительница С.-Петербурга). В результате аварии девочка получила травму головы и была госпитализирована в лечебное учреждение. Водитель уехал с места происшествия, не оказав помощи пострадавшей, в ГИБДД о случившемся не сообщил. По информации, полученной от очевидцев происшествия, водитель был задержан, находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

УГИБДД МВД по РК