Сводка ГИБДД РК за 10 - 12 июля 2015

10 июля. 

Медвежьегорский район. В 20:50 на автодороге Суоярви – Юстозеро – Медвежьегорск (201 км) 32-летний водитель автомобиля Рено Логан (регион – С.-Петербург), не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части дороги в левый кювет по ходу движения. Водитель Рено получил травмы.

Пряжинский район. В 20:10 на автодороге «Кола» (359 км) водитель фургона Ицузу, (регион – С.-Петербург) выехал на сторону встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Шкода (регион – Московская область). От столкновения осколки и фрагменты разбившегося автомобиля Шкоды отлетели и повредили автомобиль КИА, двигавшийся за фургоном. В результате аварии пострадал 31-летний водитель Шкоды.

11 июля.

Костомукша. В 03:15 на автодороге Войница – Вокнаволок – Костомукша (69км) 12-летний подросток, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем ВАЗ-211540. В результате неправильного выбора скорости, подросток не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний подросток, управлявший автомобилем ВАЗ. Кроме подростка в автомобиле находился 21-летний пассажир, который при аварии не пострадал. Подросток пояснил, что автомобиль принадлежит его отцу, без разрешения которого он взял транспортное средство.

12 июля. 

Прионежский район. В 01:15 на автодороге при подъезде к аэропорту Петрозаводск (3 км)77-летний водитель автомобиля НИССАН Х-ТРЕЙЛ при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем УАЗ ПАТРИОТ. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля НИССАН.

 

УГИБДД МВД по РК