Сводка ГИБДД РК за 24 - 26 июля 2015

24 июля. 

Пряжинский район

В 22:00 на автодороге А-121 «Сортавала» (451 км) произошло столкновение трех автомашин. Водитель автомобиля ВАЗ-21074 после прохождения левого поворота на прямом участке дороги не справился с управлением, совершил съезд на обочину справа по ходу своего движения, после чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении по своей полосе движения автомашиной Фольксваген Поло. Следующий за Фольксвагеном автомобиль Рено Логан совершил столкновение с обеими машинами.

В результате происшествия 52-летний водитель «семерки» погиб на месте ДТП, его пассажир с многочисленными травмами в состоянии комы госпитализирован. Также с ранениями госпитализирована 64-летнияя женщина – водитель Фольксвагена и ее 40-летняя пассажирка.

У погибшего водителя ВАЗа взят анализ на установление наличия алкоголя в крови.

25 июля.

Петрозаводск. В 09:54 на улице Краснофлотской в районе дома 15 водитель-женщина 1987 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершила наезд на 25-летнего пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате происшествия молодой человек с травмой головы госпитализирован в лечебное учреждение.

Прионежский район. В 21:10 на автодороге Лососинное – Машезеро (1 км) водитель автомобиля НИССАН не справился с управлением и совершил съезд в кювет, с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пострадала 17-летняя пассажирка.

26 июля.

Олонецкий район. В 21:40 на автодороге Олонец – Леппясилта – Питкяранта (33 км) водитель автомобиля НИССАН НОТЕ не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пострадал пассажир – 18-летний молодой человек с травмами госпитализирован в лечебное учреждение.

 

 УГИБДД МВД по РК

 

Госавтоинспекция информирует:
 
На дорогах Карелии в предвыходные и выходные дни уходящей недели произошло 8о ДТП, в которых причинен материальный ущерб более 120 транспортным средствам. Больше всего произошло столкновений автомобилей (44), наезды на стоящие транспортные средства (14), а также наезды на препятствия (11). В десяти случаях водители покинули место ДТП, не сообщив о случившемся в ГИБДД.
 
Еще в четырех происшествиях есть раненые и погибший. В ДТП, произошедшем в пятницу поздним вечером,  погиб водитель и тяжело ранены три участника автоаварии. Два человека пострадали в субботу и воскресенье, в том числе 17-летняя девушка.
 
Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия на территории Карелии. Необходимо учитывать, что во время дождя тормозной путь увеличивается и велика вероятность заносов. Соблюдение дистанции между транспортными средствами и выбор безопасной скорости движения во многих случаях поможет избежать неприятностей на дороге.