Сводка ГИБДД РК за 31 июля - 2 августа 2015

31 июля

Пряжинский район

В 00:10 на автодороге А-121 (462 км) водитель, женщина 1975 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-21099 (Нижегородский регион), двигаясь в направлении Санкт-Петербурга, после разъезда со встречным транспортным средством совершила касательный наезд на пешехода, который двигался по краю проезжей части во встречном направлении полосы движения ВАЗа. В результате пешеход, 43-летний мужчина, получил травмы головы, госпитализирован в лечебное учреждение.

31 июля

Петрозаводск

По предварительным данным, около 14:30 в районе Соломенное на улице Труда у дома 4, водитель автомобиля НИВА при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода – мужчину 1933 года рождения. В результате происшествия пенсионер получил травмы головы, госпитализирован в лечебное учреждение.

31 июля

Петрозаводск

В 03:00 на улице Ровио в районе дома №15, водитель автомобиля «Тойота Рав 4» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, и далее совершил наезд на опору уличного освещения. В результате происшествия пострадал сам водитель. Имея признаки алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

1 августа

Прионежский район

В 02:00 ночи на автодороге Петрозаводск – ст. Шуйская (10 км), водитель автомобиля ВАЗ-21093 не справился с управлением, допустил съезд в левый по ходу движения автомобиля кювет с последующим наездом на опору уличного освещения. В результате происшествия пострадал 22-летний молодой человек, управлявший автомобилем и не имеющим права на управление транспортными средствами, и его 31-летний пассажир. Оба пострадавших госпитализированы в лечебное учреждение. у водителя взят анализ для установления наличия алкоголя в крови.

2 августа

Сегежский район

В 18:00 на автодороге Р-21 (696км) водитель автомобиля НИВА не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МЕРСЕДЕС. Далее, НИВА совершила очередное столкновение – с автомашиной ЛАДА ГРАНТА, которая двигалась в попутном с НИВОЙ направлении. Следующее столкновение произошло ЛАДЫ ГРАНТА с автомобилем ЛАДА-2121, которая двигалась сзади в попутном направлении. В результате происшествия пострадал 55-летний водитель НИВЫ, с ранениями головы был госпитализирован в лечебное учреждение.

2 августа

Медвежьегорский район

В 22:25 на улице 3 Шлюз в районе дома 7 (поселок Повенец) водитель 13-летний подросток, управляя мопедом АЛЬФА, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем НИВА. В результате происшествия пострадал сам несовершеннолетний водитель мопеда и его 21-летний пассажир. Оба пострадавших госпитализированы в лечебное учреждение.

 

УГИБДД МВД по РК