Сводка ГИБДД РК за 31 августа - 1 сентября 2015

31 августа

Прионежский район. В 17:30 на автодороге Петрозаводск – Суйсарь (16км) водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пострадал 35-летний пассажир УАЗа. С травмой головы пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

Петрозаводск. В 21:15 на Ключевском шоссе, в районе дома 3, водитель автобуса ОТОЙЛ применил торможение, в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира – 40-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир получил травму головы.

1 сентября. 

Петрозаводск. В 9:50 утра на Первомайском проспекте, 2, вблизи школы искусств, водитель автомобиля КИА РИО при выполнении левого поворота не пропустил маршрутный автобус, который двигался в прямом встречном направлении. В соответствии с прибором ГЛОНАС автобус двигался со скоростью 38 км/час. В результате происшествия по предварительным данным пострадала 15-летняя пассажирка КИА. Девушка-подросток в автомобиле была пристегнута ремнем безопасности.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей транспортных средств на изменение дорожной обстановки в связи с началом учебного года. Необходимо быть предельно осторожными при проезде перекрестков, пешеходных переходов, дворовых территорий и участков дорог и улиц вблизи расположения учебных заведений. Водители, помните, реакция детей на проезжей части может быть не предсказуема, а действия не последовательны. Родителям следует регулярно напоминать детям о соблюдении правил безопасности на дороге, предостерегать и инструктировать перед выходом из дома.

 

УГИБДД МВД по РК