Сводка ГИБДД РК за 16 - 18 октября 2015

16 октября

Костомукша. В 15:30 на автодороге Кочкома – Гос. граница (201км) произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, водитель автомобиля Рено Дастер (с прицепом) не учел дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства и совершил столкновение с Нисан Ноте. В результате ДТП пострадала 69-летняя пассажирка Рено.

17 октября произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, пострадали 4 человека, в том числе 3 пешехода, один из которых несовершеннолетний ребенок. По всем фактам ДТП проводятся проверки, обстоятельства произошедшего выясняются.

Беломорский район. В 13:30 на автодороге Беломорск – Сумпосад – Колежма (18 км) произошел съезд с дороги. По предварительным данным, водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадал 58—летний водитель. Пострадавший с переломом ноги госпитализирован в лечебное учреждение.


Петрозаводск. В 15:15 на улице Московской, в районе дома 7 произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-2121 совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для этого месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП 9-летний мальчик получил травму головы, назначено амбулаторное лечение.

Сортавальский район. В 19:10 в поселке Ниэмелянхови на улице Центральная (дом 17) совершен наезд на пешехода. По предварительным данным, находясь в нетрезвом состоянии, 50-летний водитель автомобиля ВАЗ-2104 совершил наезд на пешехода, двигающегося по краю в проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия пешеход – 55-летний мужчина – получил ранения, назначено амбулаторное лечение.

Петрозаводск. В 20:10 на улице Лыжной, в районе дома 30 произошел наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель автомобиля ЛАДА совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадал пешеход – 63-летний мужчина. Пострадавший с полученными ранениями (травма головы, перелом ноги) госпитализирован в лечебное учреждение.

18 октября. 

Петрозаводск. В 4:10 ночи на Первомайском проспекте произошло столкновение автомобилей. По предварительным данным, водитель (с признаками алкогольного опьянения), управляя автомобилем «Киа Спортейдж» выехал на полосу для встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Шевроле Авео». В результате ДТП пострадал водитель Шевроле. Водитель КИА от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

Петрозаводск. В 08:40 на улице Фролова, в районе дома № 14 произошел наезд на пешехода. по предварительным данным, водитель автомобиля Дэу Матиз совершил наезд на пешехода – 85-летнего пенсионера, который переходил проезжую часть в неустановленном месте из-за стоящего транспортного средства (справа налево по ходу движения транспортного средства). В результате происшествия пешеход получил ушибы, назначено амбулаторное лечение. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.

 

УГИБДД МВД по РК