Сводка ГИБДД РК за 1 декабря 2015

Петрозаводск

В 08:12 на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла женщина-пешеход. По предварительным данным, 35-летний мужчина, управляя автомобилем «Шкода Фабиа», совершил наезд на женщину 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия. Установлено, что водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства ДТП уточняются, проводится проверка.

Петрозаводск

В 19:29 на проспекте Первомайский в районе дома № 48 произошел наезд на пешехода. по предварительным данным, водитель, управляя пассажирским автобусом ПАЗ-320402, отъезжая от остановки общественного транспорта совершил наезд на пешехода, 40-летнего мужчину, который упал под заднее правое колесо автобуса. Мужчина получил травмы не совместимые с жизнью, скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

 

УГИБДД МВД по РК