Сводка ГИБДД РК за 7 - 9 октября 2016

9 октября
Лоухский район
В 18:30 на 110 км автодороги Лоухи – Суоперя автомобиль съехал в кювет. По предварительным данным, водитель-женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2115, допустила съезд в правый по ходу движения кювет. В результате происшествия пострадали 2 человека – 40-летняя водительница и 33-летняя пассажирка.
 
9 октября
Суоярвский район
В 19:00 на 345 км автодороги А-121 «Сортавала» совершен наезд на животное. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем  Шкода Рапид, совершил наезд на лося, который перебегал проезжую часть дороги слева на право по ходу движения автомашины. Автомобиль от удара съехал в  кювет, где наехал на дерево. В результате происшествия пострадали 3 человека – 32-летний водитель, 32-летняя пассажирка и ребенок, девочка 6 лет. Ребенок располагался в машине с использованием специального детского удерживающего устройства. Все пострадавшие были госпитализированы в лечебное учреждение.
 
 
8 октября
Сортавальский
В 13:10  на 259 км автодороги Р-21 Кола произошло столкновение транспортных средств. По предварительным данным, 29-летний водитель, управляя автомобилем УАЗ-3909, при прохождении поворота дороги выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-211440. В результате происшествия 64-летний водитель ВАЗа от полученных ранений скончался на месте ДТП, его 59-летняя пассажирка получила травмы. Также получили ранения различной степени тяжести водитель УАЗа и его 3 пассажира. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.
 
7 октября
Петрозаводск
В 14:40 на улице Чапаева в районе дома 47 произошла дорожная авария. По предварительным данным, водитель, управляя автомашиной Шевроле Нива, при перестроении вправо  создал помеху в движении автомашине Нисан Альмера, двигавшемуся в попутном направлении, который при возникновении опасности для движения применил экстренное торможение. В результате маневра Ниссан снесло на стоящий на остановке автобус Паз. В результате происшествия пассажир Ниссан – мужчина 1988 года рождения получил ранения. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.
 
7 октября
Петрозаводск
В 16:50 на проспекте Ленина в маршрутном транспорте пострадал пассажир. По предварительным данным, водитель, управляя автобусом ПАЗ, допустил экстренное торможение, в результате которого в салоне упала пассажирка – пожилая женщина 1938 года рождения. Пенсионерка получили ранения.
 
7 октября
Петрозаводск
В 18:47 на улице Заводской в районе дома 4 произошел автонаезд на пешехода. по предварительным данным, водитель, управляя автомашиной Мазда 3, совершила наезд на пешехода – 48-летнего мужчину, переходившего проезжую часть. В результате происшествия пешеход получил травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.