Сводка ГИБДД РК за 25 июня 2017

25 июня

Лахденпохский район

В 13:45 на 213 км автодороги «А-121» произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, водитель, 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Сузуки Гранд Витара», не имея права управления, допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с двигавшимся на встречу большегрузным автомобилем «МЕРСЕДЕС ВЕNZ АХОR 1840 LS» с полуприцепом. В результате происшествия, погиб пассажир автомобиля «Сузуки», 43-летний мужчина. Ещё один пассажир автомобиля «Сузуки», 46-летний мужчина, находится на амбулаторном лечении. Водитель автомобиля «Сузуки» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, согласно статье 12.26 часть 2 КоАП РФ «За невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействия) не содержат уголовно наказуемого деяния - влечёт административный арест на срок от 10 до 20 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей».

25 июня

Прионежский район

В 21:00 на 7 км при подъезде к Петрозаводску произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, 28-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2112», допустил наезд на пешехода (дорожного рабочего в желтой светоотражающей жилетке), который переходил проезжую часть. В результате происшествия пешеход получил травмы.

Госавтоинспекция Карелии напоминает пешеходам о необходимости соблюдать правила безопасности на проезжей части, в том числе в местах проведения дорожных работ.

 

УГИБДД МВД по РК