Сводка ГИБДД РК за 11 июля 2017

11 июля

г. Петрозаводск

В 11:00 в районе дома № 10 по улице Красной произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, 34-летний водитель, двигаясь по дворовой территории на автомобиле «Форд», допустил наезд на 75-летнего мужчину. В результате происшествия пешеход получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

11 июля

Олонецкий район

В 12:00 в Олонецком районе произошёл наезд на препятствие. По предварительным данным, 28-летний водитель, управляя незарегистрированным в установленном порядке квадроциклом и не имея права управления, допустил наезд на забор. В результате происшествия пострадал сам водитель, ему назначено амбулаторное лечение.

11 июля

Питякрантский район

По предварительным данным, в 15:45 на 3 км автодороги «посёлок Мийнала – деревня Карку» неустановленный водитель мотоцикла «УРАЛ» допустил съезд с дороги. В результате происшествия пострадал 44-летний мужчина – пассажир мотоцикла. В лечебное учреждение пострадавший пассажир обратился самостоятельно в 16:30 часов. Водитель мотоцикла скрылся с места происшествия. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

11 июля в Сегежском районе, в ходе проверки пассажирского автобуса «ПАЗ 32054» нарядом было установлено, что 49-летний водитель управлял рейсовым автобусом «г.Сегежа – ул. Лейгубская», не имея при себе водительского удостоверения и с признаками алкогольного опьянения. В свою очередь, в путевом листе отметки о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотра транспортного средства имелись.

В результате проверки в отношении водителя составлены два административных материала по статьям 12.8 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» и 12.3 ч.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющем при себе регистрационных документов на право управления им». В отношении юридического лица – собственника автобуса возбуждено административное расследование по ст.12.32 КоАП РФ «Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения, либо не имеющего прав», влечет административный штраф (на должностное лицо) в размере 20000 тыс. руб., на юридическое лицо – 100 000 тыс. руб.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что в период с 10 по 23 июля 2017 года на территории республики проводятся профилактические рейды «Безопасный автобус». Цель рейдов – профилактика ДТП на пассажирском автотранспорте, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов. За первое полугодие на территории республики по вине водителей автобусов произошло 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 27 человек травмированы.

 

УГИБДД МВД по РК