Сводка ГИБДД РК за 22 октября 2017

22 октября

Медвежьегорский район

В 10:00 на 605 км автодороги А-119 «Вологда Медвежьегорск» произошло опрокидывание транспортного средства. По предварительным данным, 33-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ модель 2322D1», допустил занос с последующим опрокидыванием автомобиля в правый по ходу движения кювет. В результате происшествия травмы получил пассажир автомашины «Газ» - 20-летний молодой человек, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

г. Петрозаводск

В 13:05, в районе дома № 109 по улице Сулажгорской произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 217230» , допустил выезд за пределы проезжей части на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на пешеходов – женщин 1934 г.р. и 1932 г.р., с последующим наездом на забор. В результате происшествия пешеходы получили травмы, пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение. Позднее было установлено, что 84-летняя женщина-пешеход скончалась от полученных травм в лечебном учреждении. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пудожский район

В 15:40, на 493 км автодороги А119 «Вологда-Медвежьегорск» произошло опрокидывание транспортного средства. По предварительным данным, 34-летний водитель-женщина, управляя автомобилем «ВАЗ-21060» допустила съезд автомобиля в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия травмы получил пассажир автомашины «Ваз» - мужчина 24 лет, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

г. Петрозаводск

В 16:42, в районе дома № 64 по улице Ригачина произошло столкновение двух автомобилей. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Киа Рио» при выезде с второстепенной дороги, не выполнил требование дорожного знака 2.4 ПДД РФ "уступить дорогу", и допустил столкновение с двигающейся по главной дороге автомашиной «Лада Приора». В результате происшествия травмирован водитель автомашины «Киа», пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

 

УГИБДД МВД по РК

Происшествия в этот день