Сводка ГИБДД РК за 20 октября 2018

В 13:20 в Петрозаводске в районе дома № 11 по бульвару Интернационалистов, 39-водитель автомобиля «Тойота Камри», совершил наезд на юного пешехода, который переходил проезжую часть дороги между припаркованных автомобилей, не убедившись в безопасности перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 8-летний ребёнок получил травмы, ребёнку была оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

В 15:00 в г. Петрозаводске на нерегулируемом перекрестке ул. Советская – ул. Краснофлотская 32-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Дастер», при выезде с второстепенной дороги на главную при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 57-летнего велосипедиста двигавшегося по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил травмы, мужчине была оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

В 14:52 в Пряжинском районе на 23 км автодороги «Петрозаводск-Суоярви» 45-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис» не выдержал дистанцию с впереди двигающемся в попутном направлении автомобилем «Форд Фокус» под управлением 25-летнего водителя и осуществил столкновение, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Форд» получила травмы, 24-летней девушке была оказана медицинская помощь. Транспортные средства получили механические повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

В 15:45 в Прионежском районе на 442 км автодороги "Кола" Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск (основное направление), 44-летний водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону г. Петрозаводска, отвлеклась от управления, выехала на встречную полосу дороги,где допустила столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген», после - автомобиль съехал в левый по ходу своего движения кювет и опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота» получила травмы, женщине была оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП устанавливаются. 

В 20:30 на перекрестке улиц Горняков – Советская - Антикайнена в г. Костомукша, 25-летний водитель автомобиля «Шевроле Авео», при движении через регулируемый перекресток в прямом направлении на зеленый сигнал светофора совершил наезд на 34-летнего пешехода - жителя г.Костомукша, который переходил дорогу на красный сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы, мужчине была оказана медицинская помощь. Пострадавшему назначено стационарное лечение. Обстоятельства ДТП устанавливаются.