Сводка ГИБДД РК за 7 - 9 декабря 2018

7 декабря в 07:05 в Муезерском районе на 103 км автодороги «Кочкома-Тикша-Гос. Граница» 53-летний водитель автомобиля «Форд Фиеста» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате происшествия травмирована 53-летняя пассажирка, ей была оказана медицинская помощь. 

7 декабря в 08:00 в Калевальском районе на 168 км автодороги «Кемь-Лонка через Калевала» 55-летний водитель автомобиля «Лада» допустил наезд 39-летнего мужчину, который переходил проезжую часть с левой стороны дороги на правую. В результате происшествия пешеход получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. 

8 декабря в 20:15 в Петрозаводске на регулируемом пешеходном переходе улиц «Чапаева - Ватутина» 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» совершил наезд на 50-летнего мужчину, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход получил травмы и был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. 

8 декабря в 15:00 в Петрозаводске, в районе дома № 40 по проспекту Лесной 59-летний водитель автомобиля «Рено» при выполнении манёвра разворот совершил столкновение с автомобилем «Ауди», который двигался во встречном направлении. В результате происшествия травмы получила 16-летняя пассажирка автомобиля «Ауди», ей была оказана медицинская помощь. 

9 декабря в 17:35 в Петрозаводске, в районе дома № 24 по улице Дачной 50-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан X-Trail», совершил наезд на 15-летнюю девушку, которая двигалась по левой стороне проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия пешеход получила травмы, ей была оказана медицинская помощь. 

9 декабря в 20:50 в Сегеже, в районе дома № 25 по улице Спиридонова 36-летний водитель автомобиля «Опель Астра» совершил наезд на 40-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате происшествия пешеход получила травмы, ей была оказана медицинская помощь. 

Ночью 10 декабря в 00:15 в Петрозаводске на перекрестке ул. Калинина- ул. Кузьмина 28-летний водитель автомобиля «Мерседес», выезжая со второстепенной дороги, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла», который двигался по главной дороге. В результате происшествия травмированы водитель автомобиля «Тойота» - мужчина 56 лет и его 82-летняя пассажирка. Обоим пострадавшим оказана медицинская помощь.