Сводка ГИБДД РК за 19 декабря 2018

За минувшие сутки в Карелии из-за нарушений правил дорожного движения в 4 ДТП пострадали 5 человек. 

В Петрозаводске в трёх ДТП травмированы 4 человека: 

В 12:20 на нерегулируемом перекрестке проспекта Александра Невского и улицы Лесная, 64-летний водитель автомобиля Форд совершил наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате происшествия пешеход травмирована. 

В 13:20 на нерегулируемом перекрестке Шуйского и Пряжинского шоссе 72-летний водитель автомобиля ВАЗ, при выезде с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с грузовым автомобилем МАЗ, который двигался по главной дороге. В результате происшествия травмированы водитель автомобиля ВАЗ и его 71-летняя пассажирка.

В 17:15 на регулируемом перекрестке улиц Шотмана и Чапаева, 30-летний водитель автомобиля Митсубиси выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Киа, водитель которого нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части В результате происшествия травмирована 33-летняя водитель Киа.

В Костомукше в 19:20 в районе дома № 1 по улице Парковая 72-летняя водитель автомобиля Фольксваген Поло совершила наезд на пешехода -женщину , которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия травмирована 50-летняя женщина. 

Госавтоинспекция призывает всех участников движения быть внимательными и соблюдать основы дорожной безопасноости. Берегите себя и своих близких!