Сводка ГИБДД РК за 9 января 2019

9 января на дорогах Карелии произошло 2 ДТП, в которых один человек погиб и 2 человека получили травмы. 

В Кондопожском районе в 14:30 на 460 км автодороги «Кола» 51-летний водитель автомобиля «Митсубиши Паджеро» (житель Петрозаводска), при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «УАЗ». В результате происшествия 46-летний водитель автомобиля «УАЗ» (петрозаводчанин), скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей быть внимательными на дороге, выбирая только безопасную скорость и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Коэффициент сцепления колёс с дорогой в зимний период времени меньше, чем на сухом асфальте, поэтому скорость должна быть существенно ниже разрешённой для этого участка при нормальных условиях. 

В Петрозаводске в 00:40 на пересечении улицы Ла - Рошель и проспекта Комсомольского, 36-летний водитель автомобиля «Шевроле» совершил съезд с дороги. В результате происшествия травмированы два человека: водитель «Шевроле» и его 34-летняя пассажирка.