Сводка ГИБДД РК за 6 апреля 2019

В 7:25 в г. Петрозаводске на ул. Ленина 11, неустановленный водитель управляя неустановленным автобусом (маршрут №26) применил экстренное торможение, в результате которого в салоне автобуса произошло падение пассажирки. Водитель автобуса скрылся с места ДТП. В результате происшествия телесные повреждения получила 16-летняя пассажирка автобуса, ей оказана медицинская помощь. По данному факту проводится проверка.

В 14:20 в г. Сегежа, 30-летний водитель автомобиля Шевроле Ланос двигаясь по ул. Северная при подъезде к ул. Гористой не справился с управлением и допустил наезд на стоящий автобус ПАЗ. В результате ДТП травмы получил 5-летний пассажир автомобиля Шевроле Ланос, который перевозился в автомобиле без детского удерживающего устройства. Ребенку была оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Карелии в очередной раз обращается к водителям с убедительной просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не рисковать здоровьем маленьких участников дорожного движения. При перевозке детей в автомобиле использовать специальные детские удерживающие устройства. Не допускайте, чтобы за ошибки взрослых дети расплачивались своим здоровьем.