Сводка ГИБДД РК за 7 апреля 2019

В 7:10 в г. Петрозаводске на ул. Лыжная 30-летняя водитель, управляя автомобилем Рено, не справилась с управлением и выехала за пределы проезжей части, где совершила наезд на дерево и стойку дорожного знака . В результате происшествия водитель Рено получила травмы, пострадавшей оказана медицинская помощь.

Около 12:30 в п. Шуя Прионежского района произошло столкновение между легковым автомобилем и пассажирским микроавтобусом. Водитель автомобиля Шевроле, двигаясь по Кондопожскому шоссе, при выполнении разворота не убедился в безопасности и допустил столкновение с двигающемся в попутном направлении микроавтобусом Фольксваген Каравелла. В результате ДТП пострадал 29-летний водитель автомобиля Шевроле. Также пострадал водитель микроавтобуса и его пассажиры – 57-летняя женщина, и двое мужчин 30 и 46 лет. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. 

Пассажирские автобусные перевозки находятся под контролем сотрудников Госавтоинспекции. В ходе проверок организации пассажирских перевозок инспекторы проводят беседы с водителями, напоминают о соблюдении правил дорожного движения, отвечают на вопросы. С начала года инспекторы привлекли к административной ответственности за нарушения, допущенные при перевозке пассажиров, 485 водителей пассажирских автобусов.