Сводка ГИБДД РК за 25 апреля 2019

Сводка ДТП за 25 апреля

За минувшие сутки на дорогах Карелии в трёх ДТП травмы получили 7 человек, двое из них пешеходы.

Около 10:20 на 445 км федеральной автодороги А-119 «Вологда – Медвежьегорск» зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Лада-Гранта» и колесного трактора. Легковой автомобиль двигался в направлении города Пудож со стороны поселка Пяльма. Трактор осуществлял очистку дороги в попутном направлении. По предварительным данным, водитель автомобиля наехал на колесо трактора правой пассажирской стороной. От удара легковой транспорт отбросило на противоположную обочину.

По уточненным данным, в дорожной аварии в Пудожском районе с участием автомобиля Лада Гранта и колесного трактора пострадали 5 человек: 59-летний водитель Лады и его пассажиры – 15-летний юноша и три женщины 54,44 и 34 лет. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

В 13:25 в Петрозаводске в районе дома № 11 по улице Маршала Мерецкова 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2106» не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение с последующим наездом на пешехода - 41-летнюю женщину. В результате ДТП женщина получила травмы, пострадавшей оказана медицинская помощь.

В 17:40 в Суоярвском районе вблизи дома № 6 по улице Ленина 58-летний водитель совершил наезд на 54-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы и была доставлена в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Госавтоинспекция призывает водителей выбирать безопасную скорость движения, которая позволяет контролировать дорожную обстановку и принять необходимые меры в случае изменения ситуации. Особую осторожность водителям необходимо соблюдать при подъезде к пешеходным переходам, заблаговременно снизить скорость движения и не выполнять резких маневров на участке расположения пешеходного перехода.Пешеходам следует выходить на проезжую часть только после полной остановки автомобиля перед пешеходным переходом.