Сводка ГИБДД РК за 16 октября 2019

16 октября в Прионежском районе на 421 км автодороги Кола в ДТП погибла женщина.

По предварительным данным, в 14:47 водитель, управляя автомобилем РЕНО, при выезде с второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущество в движении грузовому автомобилю, допустив с ним столкновение. В результате происшествия водитель РЕНО (жительница Петрозаводска 1953 года рождения) погибла. Обстоятельства ДТП выясняются.

16 октября на дорогах республики произошли 4 дорожные аварии. Как мы сообщали ранее, один человек погиб, по данному факту проводится проверка, обстоятельства выясняются.

В Олонецком районе опрокинулся автомобиль:
В 10:30 на 264 км федеральной автодороги М-18 «Кола» 40-летний водитель автомобиля "Митсубиши Аутлендер" (житель г. Москвы) совершил съезд в кювет, с последующим опрокидыванием транспортного средства. Травмы получил 39-летний пассажир (житель г. Москвы), мужчине оказана медицинская помощь.

В Петрозаводске в 2 ДТП пострадали 2 человека, в том числе ребенок.

В 16:09 в районе дома № 21 по улице Кирова 70-летний водитель автомобиля «Тойота» допустил наезд на 45-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы, ей оказана медицинская помощь.

По предварительным данным, в 19:44 в районе дома № 17 по улице Куйбышева неустановленный водитель на неустановленном автомобиле при начале движения и развороте от правого края проезжей части, не уступил дорогу автобусу «Паз». Водитель автобуса применил экстренное торможение, в результате чего в салоне произошло падение 4-летнего пассажира. Мальчику оказана медицинская помощь.