Сводка ГИБДД РК за 3 августа 2020

3 августа, Беломорский район.
По предварительным данным в 00:25 ночи на 831 км автодороги "Кола" С.-Петербург - Мурманск произошла дорожная авария - водитель автомобиля Фольксваген допустил съезд с проезжей части дороги в левый кювет, где произошло возгорание автомобиля. В результате происшествия пострадала пассажирка - 55-летняя женщина, ей оказана медицинская помощь. Еще одной пассажирке (51 год) оказана разовая медицинская помощь. Водитель автомобиля (51-летний мужчина) скончался до прибытия бригады медиков. Все участники ДТП жители Мурманского региона.
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП.

3 августа, Прионежский район, 423 км автодороги "Кола" С.-Петербург - Мурманск.
По предварительным данным, водитель легкового автомобиля Рено (мужчина 1987 года рождения), выполняя правый поворот со стороны Старой Вилги, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автофургоном Газель. С Газелью совершил также столкновение следующий за ней (в попутном направлении) автомобиль БМВ. В результате происшествия водитель Рено от полученных травм скончался до приезда скорой помощи, четыре пассажира Газели травмированы. Сведения о пострадавших и степени тяжести полученных ими травм уточняется. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства ДТП.

Добавлено 4 августа:

За минувшие на федеральной автодороге «Кола» С.-Петербург - Мурманск произошли две дорожные аварии, в которых погибли 2 водителя и 6 участников движения получили травмы различной степени тяжести.

В Беломорском районе на 830 км (+700 м) автодороги «Кола» около 00:25 ночи 51-летний водитель, управляя автомобилем Фольксваген, потерял сознание, неуправляемый автомобиль съехал в левый по ходу движения кювет с последующим возгоранием. Водитель скончался до прибытия бригады скорой помощи, его 55-летняя пассажирка получила травмы.

В Прионежском районе в 11:00 на 422 км (+ 200 м) автодороги «Кола» 32-летний водитель автомобиля «Рено Логан» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Газель». Автомобиль «БМВ», двигающийся за фургоном, совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель «Рено» скончался на месте ДТП по прибытии скорой медицинской помощи. Травмирован 42-летний водитель «Газели» и 4 его пассажира - мужчина 24 лет и трое мужчин в возрасте 45 лет.

По фактам ДТП сотрудникам ГИБДД предстоит провести проверки и установить дополнительные обстоятельства.

  • 2
  • 2
  • 6