Сводка ГИБДД РК за 27 сентября 2021

за 27 сентября.

Прионежский район

По предварительным данным, в 13:40 на 7км + 565м региональной автодороги «Педасельга - ст. Ладва-Ветка» 44-летний водитель автомобиля «БМВ» допустил съезд в кювет. В результате происшествия до приезда скорой медицинской помощи погиб водитель автомобиля «БМВ», травмирован его 43-летний пассажир. В момент ДТП водитель и пассажир не были пристёгнуты ремнями безопасности. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Петрозаводск

В 19:35 в районе дома № 55 по Лесному проспекту 45-летний водитель автомобиля «Грейт Волл» при перестроении не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ, который двигался в прямом попутном направлении. В результате ДТП травмы получил 24-летний пассажир «Ваза». Мужчина доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям, что нарушение Правил дорожного движения, в частности выбор небезопасный скорости движения, несоблюдение дистанции и интервала между транспортными средствами, а также резкие маневры, могут привести к трагическим последствиям. Позаботьтесь о своей безопасности и других участников дорожного движения.

  • 2
  • 1
  • 2