Сводка ГИБДД РК за 24 ноября 2021

за 24 ноября

За минувшие сутки на дорогах Республики Карелия произошло 2 ДТП, в результате которых пострадали 8 человек.

Питкярантский район.

Как сообщалось ранее, на федеральной автодороге А-121 «Сортавала» водитель автобуса не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате происшествия различные травмы получили 6 пассажиров автобуса – 35-летний мужчина, житель Санкт-Петербурга, а также 4 девушки (всем по 19 лет) и 20-летний молодой человек, все жители города Севастополь.

Автобус выполнял рейс по туристическому маршруту. Предварительная проверка показала, что автобус оснащен электронным тахографом, в использовании которого соблюдены все требования ПДД РФ. При проверке тахограммы нарушений режима труда и отдыха водителей, скоростного режима не установлено. Путевые документы в наличии, проведен предрейсовый контроль технического состояния транспортного средства и предрейсовый медицинский осмотр водителей. Автобус укомплектован в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Кондопожский район, 603 км +930 м федеральной автодороги «Кола».

В 8:50 утра 42-летний водитель автомобиля «Хюндай Туксон» допустил неуправляемый занос и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Скания». В результате происшествия пострадали 2 человека – водитель автомобиля «Хюндай Туксон» и его 34-летний пассажир. После столкновения грузовик перегородил одну полосу проезжей части, которая перекрыта по настоящее время. На данном участке инспекторы ДПС в круглосуточном режиме осуществляют регулирование движения транспорта по одной полосе.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей выбирать безопасную скорость движения, соответствующую погодным и дорожным условиям.

  • 2
  • 0
  • 8