Сводка ГИБДД РК за 4 - 9 января 2022

4 января

Лоухский район, 21 час 02 минуты, 992 км. + 21 м автодороги Р-21 Кола.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Тойота Камри" не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с встречным грузовым автомобилем «Вольво». В результате ДТП травмирован 39-летний водитель автомобиля "Тойота". По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

6 января

Лоухский район, 14 часов 10 минут, 936 км. + 800 м автодороги Кола.

Водитель, управляя автомашиной "Вольво" при объезде внезапно вышедшего на проезжую часть дороги дикого животного, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 30-летний водитель травмирован. По факту ДТП проводится проверка.

7 января

Петрозаводск, в 17 часов вечера, на улице Котовского, 44а.

Водитель, управляя автомобилем "Рено Меган" совершил наезд на 10-летнего пешехода, который неожиданно выбежал из-за стоящего автомобиля. В результате происшествия мальчик травмирован, ему назначено лечение. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

9 января

Олонецкий район, в 13 часов 35 минут на 269 км федеральной автодороги «Кола» произошло столкновение трех автомобилей.

По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавиа», допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с встречным грузовиком «Ивеко». Обломками автомобилей был поврежден седельный тягач «Скания», двигающийся в попутном направлении с легковым автомобилем. В результате ДТП пострадали два человека – водитель «Шкоды», 29-летний житель Ленинградской области, и 43-летний водитель «Ивеко», житель Санкт-Петербурга.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей при выборе скорости движения учитывать погодные условия, дальность видимости и состояние проезжей части.

  • 4
  • 0
  • 5(1)