Гашиш в руле

04.07.2012 г.
Дороги
Петрозаводск. 16 граммов гашиша обнаружили наркополицейские в машине 29-летнего жителя Карелии.

Петрозаводск. 16 граммов гашиша обнаружили наркополицейские в машине 29-летнего жителя Карелии.

Как dtpptz расказали в республиканском Управлении наркоконтроля, при поверке информации о причастности 29-летнего жителя Карелии к незаконному обороту наркотиков было установлено, что мужчина на своем автомобиле выехал в Санкт-Петербург за очередной партией зелья.

При следовании назад, перед въездом в Петрозаводск машину остановили  на посту ДПС. Поняв, что "попался", водитель попытался скрыться. Для задержания беглеца сотрудникам наркоконтроля пришлось применить силу.

Как оказалось, мужчина не зря хотел покинуть пост ДПС. Во время досмотра автомобиля в нем были обнаружены несколько недавно использованных шприцов. По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что двое пассажиров находились в состоянии наркотического опьянения - незадолго до этого употребляли амфетамин и гашиш.

Ну, а в рулевой колонке автомобиля было обнаружено более 16 граммов гашиша.

Внешние признаки и поведение водителя позволили предположить, что и он находился под воздействием наркотиков. Впрочем, сам водитель от освидетельствования отказался. 

Водитель автомобиля задержан. Следственным отделом УФСКН по РК в отношении задержанного, который ранее уже был судим, возбуждено три уголовных дела по фактам сбыта и хранения наркотиков.