Два молодых человека погибли между Медвежьегорском и Сегежей

08.10.2012 г.

Сегежский район, 6 октября 2012, 11-00. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2115 (Lada Samara) и седельного тягача  (DAF) с полуприцепом произошло на 650-м километре трассы М-18 "Кола", недалеко от границы Медвежьегорского и Сегежского районов.

Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении ГИБДД, два молодых человека, 1991 года рождения, жители поселка Ледмозеро Муезерского района, следовали из  Петрозаводска в сторону Сегежи на приобретенной накануне машине с транзитными номерами.

По словам очевидцев, в момент ДТП Лада шла на довольно близком расстоянии за фурой, следующей в попутном направлении. По одной из версий, скорее всего, выбирая момент для совершения обгона, водитель легкового автомобиля внезапно выехал из-за впереди идущего автопоезда влево на встречную полосу, оказавшись прямо перед идущим навстречу тягачем, перевозившем в прицепе вагонные колесные пары.

В результате лобового столкновения груженный тягач ушел вправо через отбойник за пределы трассы. Травмирован водитель.

Легковой автомобиль оказался полностью разрушен. Водитель и пассажир Лады погибли на месте происшествия. По словам очевидцев, прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, Скорой помощи и Спасатели не смогли даже сразу даже определить количество людей, находившихся в легковом автомобиле.

Хроники трассы "Кола"