ДТП с пострадавшим на Нижнем Чапаевском кольце

08.01.2013 г.

Петрозаводск, 8 января 2013, 12-15. Серьезное ДТП с участием легкового автомобиля Ниссан Тиида (Nissan Tiida) и внедорожника Мерседес-Бенц (Mercedes-Benz M-Class) произошло на пересечении Нижнего Чапаевского кольца и улицы Шотмана

По одной из версий, ДТП произошло, когда Ниссан выезжал на перекресток с улицей Шотмана со стороны Автовокзала (из-под моста), а Мерседес двигался по Шотмана в сторону Центра.

- Я двигалась по Шотмана, выезжала на перекрёсток на "зеленый" сигнал светофора, по счётчику на светофоре оставалось 13 секунд. Эта машина (Ниссан - прим. ред.) выезжала на перекресток справа, со стороны моста, из среднего ряда, - рассказала dtpptz водитель Мерседеса.

После столкновения правой передней частью внедорожника и левым крылом легкового автомобиля, а затем и бортами, Ниссан развернуло на 90 градусов и откинуло вправо, на угол перекрестка. Мерседес после столкновения также изменил траекторию движения и оказался на левой стороне дороги, вылетев на тротуар в районе пешеходного перехода на перекрестке. К счастью, ни на встречной полосе дижения, ни на тротуаре в этот момент никого не оказалось.

В результате ДТП травмирована водитель Ниссана - доставлена в лечебное учреждение.

См. также: ДТП на этом месте