Серьезное ДТП на Луначарского. Для извлечения пострадавшего водителя пришлось разрезать кузов машины

01.04.2013 г.

Петрозаводск, 1 апреля 2013, 13-00. Серьезное ДТП с участием легкового автомобиля Шкода Фабиа (Skoda Fabia) и грузового фургона Хёндай (Hyundai HD 65) произошло в начале улицы Луначарского (на выезде с моста в сторону площади Кирова).

По одной из версий, со слов водителя грузового фургона, столкновение произошло, когда грузовой автомобиль двигался по Луначарского в сторону площади Кирова. В это же время, легковой автомобиль, возможно, ранее припаркованный у края проезжей части напротив летнего кафе (справа по ходу движения грузовика), начал маневр разворота.

После фронтального удара грузового автомобиля в левый борт Шкоды, оба транспортных средства откинуло влево на полосу встречного движения. Легковой автомобиль оказался на тротуаре. По счастливой случайности на пути столкнувшихся машин в этот момент не оказалось ни пешеходов, ни других транспортных средств.

В результате бокового удара водитель легкового автомобиля оказался довольно серьезно травмирован и заблокирован в деформированном кузове. 

Первую помощь пострадавшему медики оказали еще в самой машине, но для извлечения пострадавшего водителя Спасателям пришлось разрезать кузов автомобиля.

В результате происшествия оказалось заблокированным движение транспорта по улицам Пушкинская и Луначарского на всём протяжении от проспекта Ленина до проспекта Александра Невского.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель Шкоды при выполнении разворота от правого края проезжей части, не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с автомобилем Хёндай, двигающимся в попутном направлении. В результате происшествия пострадал водитель Шкоды – молодой человек 1989 г.р., водительский стаж 3 года, был пристёгнут ремнём безопасности, трезв – с множественными травмами госпитализирован в БСМП. Водитель Хёндая – мужчина 1965 г.р., стаж 20 лет, был пристёгнут, трезв – в ДТП не пострадал.

Фото 13, 14, 15 - ГУ МЧС по РК

См.также: ДТП на Луначарского

Похожее ДТП на этом месте