Автомиксер и такси столкнулись перед пешеходным переходом на Лесном проспекте

18.07.2013 г.
Петрозаводск. 18 июля 2013 года, 17-20. ДТП с участием автомиксера для бетона на шасси грузового автомобиля ХОВО (HOWO) и легкового автомобиля Дэу Нексия (Daewoo Nexia) произошло на Лесном проспекте, на пешеходном переходе у автостоянки в районе "Радиозавода".

Петрозаводск. 18 июля 2013 года, 16-20. ДТП с участием автомиксера для бетона на шасси грузового автомобиля ХОВО (HOWO) и легкового автомобиля Дэу Нексия (Daewoo Nexia) произошло на Лесном проспекте, на пешеходном переходе у автостоянки в районе "Радиозавода".

- Не доезжая до АЗС "Лукоил", что рядом с магазином "Стройка", столкнулись такси Дэу Нексия и автомиксер-бетономешалка. Со слов водителей, им пришлось предпринять экстренное торможение перед пешеходным переходом, т.к. заметили переходящего пешехода в последний момент. Как рассказал водитель грузового автомобиля, дорогу переходила женщина. "Вытолкнув" такси в правую сторону с левого ряда, он остановился в метре от неё. К счастью, ни пешеход, ни пассажир такси, ни водители - не пострадали, - рассказал dtpptz наш читатель ОМИН.

По одной из версий, оба транспортных средства двигались по Лесному проспекту в левой полосе движения со стороны Верхнего Чапаевского кольца. ДТП произошло, когда легковой автомобиль остановился перед пешеходным переходом, пропуская пешехода, а грузовой автомобиль, двигаясь следом, наехал на него сзади. От удара в левую заднюю часть легковой автомобиль отбросило вправо к краю проезжей части. Грузовик выехал влево на газон разделительной полосы перед самым пешеходным переходом.

Будьте внимательны и осторожны!

 

 

Фото: ОМИН

См. также: ДТП с пешеходами   ДТП на Лесном проспекте