Буйный пешеход

16.09.2013 г.

Петрозаводск, 16 сентября 2013 года, 14-05. Неприятное происшествие с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Маршала Мерецкова, недалеко от пересечения с проспектом Александра Невского.

- Я двигался к ТРЦ "Тетрис" по улице Мерецкова от здания 9-й школы. Движение было крайне плотным. Проезжаю через пешеходный переход напротив кафе "Славянское", проезжаю ещё метров 50, на дороге снова образуется затор, после остановки к машине сзади подбегает какой-то человек лет 35-40, пытается открыть мою дверь (я всегда закрываю все двери). После неудавшейся попытки начинает яростно стучать сначала локтём, а после и кулаком по стеклу, после 5-го удара стекло в неравной схватке оказалось повержено! При этом из его неадекватной речи я смог разобрать что-то вроде: ".....,ты ... меня не видишь что ли,ты ... меня не уважаешь? Да я тебя ща убью ваще!"

После того как стекло было разбито, он резко отскочил от машины и пустился наутёк во дворы! - рассказал участник происшествия, Сергей Сергеев, dtpptz ВКонтакте.

Видеорегистратор очевидца, Upravdom Perchikov, запечатлел происшествие.

Насколько уместна и соразмерна такая агрессия в общественном месте? 

Без комментариев

Видео, фото: Upravdom PerchikovСергей Сергеев