Двое погибших в ночном ДТП у г.Сортавала

04.10.2013 г.
Сортавальский район, 3 октября 2013 года, 23-10. ДТП с участием легкового автомобиля Опель Вектра (Opel Vectra) произошло на 265-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в нескольких километрах перед городом Сортавала.

Сортавальский район, 3 октября 2013 года, 23-10. ДТП с участием легкового автомобиля Опель Вектра (Opel Vectra) произошло на 265-м километре автодороги А-121 "Сортавала", в нескольких километрах перед городом Сортавала.

По непонятной пока причине произошел съезд автомобиля в кювет. После этого машина перевернулась, ударившись о деревья. На момент ДТП в автомобиле находились три человека.

Как dtpptz рассказали в ГУ МЧС по РК, в результате дорожного происшествия погибли два человека. Один получил травмы. Для оказания первой помощи привлекался расчёт пожарного автомобиля Пожарной части №38 города Сортавала. Спасателям пришлось разрезать кузов для извлечения пострадавших из деформированного автомобиля.

По информации республиканского Управления ГИБДД, водитель автомобиля Опель Вектра, житель п. Ляскеля Питкярантского района, неправильно выбрал скорость движения, совершил съезд в левый кювет с последующим наездом на дерево. В результате происшествия водитель и пассажирка Опеля погибли на месте ДТП. Ещё один пассажир с травмами головы и ушибом позвоночника госпитализирован в хирургическое отделение Сортавальской ЦРБ. Погибший водитель водительского удостоверения не имел, у него взята кровь на анализ наличия алкоголя.

 

Фото: ГУ МЧС по РК

См. также: ДТП на этой дороге