Кошмар на ул.Луначарского

12.10.2013 г.
    Петрозаводск, 12 октября 2013 года, 15-40. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Дэу Нексия произошло на улице Луначарского, напротив дома № 24.

    Петрозаводск, 12 октября 2013 года, 15-40. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Дэу Нексия (Daewoo Nexia) произошло на улице Луначарского, напротив дома № 24.

    По одной из версий, со слов очевидцев, легковой автомобиль выехал на улицу Луначарского в нескольких десятках метров от места происшествия, предположительно со стороны стоянки у магазина "Магнит" или улицы Державина.

    - Ехала по Свирской в сторону ул.Державина. На пересечении улиц у дома №6 не вписалась в поворот и въехала в мой Хёндай Солярис. Пока я выбегал, уехала в сторону Луначарского, рассказал наш читатель, Денис. 

    Мы прогуливались с ребенком, шли по тротуару, который расположен на другой стороне улицы, напротив места ДТП. Я увидела вдруг, как машина уже летит на огромной скорости на тротуар, там гуляли бабушки. Одну из них, в сером пальто, машина сбила. Она отлетела. Тут же подъехала машина ДПС, минут через десять - скорая. В этот промежуток вывели водителя и посадили в машину ДПС, - рассказала dtpptz очевидец происшествия. 

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, по предварительной информации, легковой автомобиль двигался по улице Луначарского в сторону Центра. Напротив дома №24 автомобиль начал совершать маневр разворота, выехав на полосу встречного движения, затем на газон и тротуар. Врезавшись в стену дома, автомобиль сбил пешехода, 70-летнюю женщину.

    Через два часа женщина, сбитая машиной, скончалась в больнице Скорой медицинской помощи.

    Незадолго до происшествия, в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от граждан о том, что женщина с признаками опьянения села в автомобиль и начала движение в сторону улицы Луначарского. Наряды ДПС были сориентированы на проверку состояния водителя. Но, к сожалению, трагедию предотвратить не удалось.

    Медицинское освидетельствование показало, что водитель легкового автомобиля находилась в состоянии алкогольного опьянения.

     

    Фото: Alexey Savvateev, Денис Сергушкин

    См. также: ДТП с пешеходами

    ДТП на Луначарского

    Сообщить о нарушениях правил дорожного движения на улицах карельской столицы можно в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 715 – 900, 78-44-44.