На площади Кирова "Скорая помощь" опрокинулась после столкновения с Ниссаном

13.10.2013 г.
    sПетрозаводск, 13 октября 2013 года, 01-50. ДТП с участием Автомобиля Скорой медицинской помощи и легкового автомобиля Ниссан (Nissan Maxima) произошло на пересечении улицы Куйбышева и проспекта К.Маркса.

    Петрозаводск, 13 октября 2013 года, 01-50. ДТП с участием автомобиля Скорой медицинской помощи "Газель" и легкового автомобиля Ниссан (Nissan Maxima) произошло на пересечении улицы Куйбышева и проспекта К.Маркса. 

    По одной из версий, со слов очевидцев, ДТП произошло на нерегулируемом в ночное время (желтый мигающий сигнал светофора) перекрёстке. Машина "Скорой помощи" двигалась по "главной дороге" со стороны улицы Правды, через площадь Кирова на улицу Куйбышева. При проезде перекрёстка произошло столкновение с двигавшимся по проспекту К.Маркса, со стороны озера, легковым автомобилем.

    От удара в правый борт, "Скорая помощь" опрокинулась на левый борт, машину развернуло. Произошел розлив бензина.

    Легковой автомобиль развернуло на проезжей части.

    По предварительной информации, машина Скорой медицинской помощи перевозила больного. В результате ДТП один человек получил травмы.

    Обстоятельства ДТП уточняются.

    ГУ МЧС по РК сообщает об одном пострадавшем. Для оказания помощи привлекались подразделения Спецчасти МЧС и Пожарной части №1 города Петрозаводска. 

     

    Фото:  Наталья Потехина, dtpptz ВКонтакте, ГУ МЧС по РК