Трагедия в Пудоже. В ДТП погиб пятилетний ребёнок

11.11.2013 г.
Пудож, 11 ноября 2013 года, 18-40. Трагическое ДТП с участием трех пешеходов и легкового автомобиля ВАЗ-2115 произошло на ул. Пионерская у д.40а.

Пудож, 11 ноября 2013 года, 18-40. Трагическое ДТП с участием трех пешеходов и легкового автомобиля ВАЗ-2115 произошло на ул. Пионерская у д.40а.

По предварительной информации, в Пудоже, на ул. Пионерская у дома 40а, произошел наезд легкового автомобиля на трех пешеходов - женщину и двух девочек.

ДТП произошло вне пешеходного перехода.

Младшая девочка пяти лет погибла на месте происшествия. Старшая девочка находится в отделении интенсивной терапии Пудожской центральной районной больницы. Женщина, мать девочек, с переломом ноги доставлена в лечебное учреждение.

Информация о происшествии уточняется. По состоянию на 24 часа 11 ноября на месте происшествия еще работала оперативно-следственная группа.

На ДТП привлекалось подразделение Пожарной части №50 города Пудож.

Происшествие вызвало в Пудоже большой общественный резонанс. 

12 ноября 2013 года, 10-40: По информации пресс-службы МВД по Республике Карелия, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 совершил наезд на трех пешеходов. Женщина с двумя маленькими дочерьми переходила проезжую часть в нескольких метрах от пешеходного перехода. Освещение на этом участке дороги плохое. На месте ДТП до приезда скорой помощи скончалась 5-летняя девочка. Ее 34-летняя мать и 11-летняя сестра госпитализированы. У обеих черепно-мозговые травмы и другие повреждения.

К настоящему моменту установлено, что водитель, работающий сторожем, был трезв. Водительское удостоверение имеет, стаж вождения - 14 лет. Степень его вины будет установлена по результатам экспертизы, - сообщает пресс-служба МВД.

23

Фото: ГУ МЧС по РК, УГИБДД МВД по РК

См. также:  ДТП с пешеходами

ДТП в Пудоже