Вечером на Лососинском шоссе столкнулись два автомобиля

18.12.2013 г.
    Петрозаводск, 18 декабря 2013 года, 20-35. ДТП с участием легковых автомобилей ГАЗ-31105 "Волга" и Хендай Гетс (Hyundai Getz) произошло на Лососинском шоссе, в районе дома №34к1.

    Петрозаводск, 18 декабря 2013 года, 20-35. ДТП с участием легковых автомобилей ГАЗ-31105 "Волга" и Хендай Гетс (Hyundai Getz) произошло на Лососинском шоссе, в районе дома №34к1.

    По одной из версий, Волга двигалась по Лососинскому шоссе в сторону Центра. При совершении разворота произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении Хендай Гетс. После этого Волга врезалась в опору троллейбусной контактной сети и уличного освещения.

    По другой версии, Волгу преследовала патрульная машина ДПС.

    У Волги повреждены передняя и задняя часть. У Гетса - разбиты левый борт и передняя часть.

    Как dtpptz рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомашины "Волга", без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по Лососинскому шоссе, выехал через разделительный газон на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Хендай Гетс, после чего врезался в опору уличного освещения.

    Как бы то ни было, происшествие не ординарное. Обстоятельства ДТП выясняются.

    ГУ МЧС по РК сообщает о двух пострадавших в результате происшествия. Для ликвидации последствий ДТП привлекался личный состав Специализированной пожарной части Петрозаводска. 

    Из оперативной сводки ГИБДД ДТП за 18 декабря 2013 года:  31-летний водитель автомобиля ГАЗ-3110 «Волга», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не учёл дорожные условия, не справился с управлением, наехал на разделительный газон, пересёк его и совершил наезд на автомобиль Хюндай Гетц, двигавшийся по встречной полосе. После этого ГАЗ совершил наезд на опору уличного освещения. В результате происшествия травмы получил 24-летний пассажир Волги. Водитель "Волги" и водитель Хендая – в ДТП не пострадали. Водитель ГАЗа управлял автомобилем, будучи лишённым права управления. В 2011 году он лишался прав на 18 месяцев за управление в нетрезвом состоянии. В сентябре 2013 года – на 4 месяца за перевозку крупногабаритных грузов без разрешения.

     Фото: А.Тимонен, К.Николаев,
    Госавтоинспекция Петрозаводска

    ДТП на Лососинском шоссе