На улице Луначарского ребенок попал под машину

19.12.2013 г.
    Петрозаводск, 19 декабря 2013 года, 16-05. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Луначарского, напротив дома № 10.

    Петрозаводск, 19 декабря 2013 года, 16-05. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Форд (Ford Fusion) произошло на улице Луначарского, напротив дома  № 10.

    По предварительной информации, автомобиль двигался по улице Луначарского со стороны Центра. В районе дома № 10 произошел наезд транспортного средства на ребенка. 

    По информации ГУ МЧС по РК, в результате дорожно-транспортного происшествия пешеход - ребенок получил травмы. На место происшествия привлекалось подразделение Спецчасти МЧС Петрозаводска.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода - ребенка, который вышел на проезжую часть в неустановленном для перехода месте, справа - налево по ходу движения транспортного средства.

    В результате происшествия ребенок 2002 г.р. получил травмы.

    К слову, согласно статистическим данным ГИБДД, улица Луначарского считается одной из самых опасных для пешеходов (См: Названы самые опасные для пешеходов улицы в Петрозаводске).

    Так, за два последних года на улице Луначарского произошло десять учетных ДТП с пешеходами

    Помните: Одну треть от всех дорожно-транспортных происшествий составляют наезды на пешеходов. По статистике, самыми аварийными месяцами считаются октябрь, ноябрь и декабрь. 

     

    Видео: А.Ефимов

    Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

    См. также: ДТП с пешеходами

    ДТП на улице Луначарского

    ДТП с пешеходами на Луначарского