"Почта России" протаранила маршрутку (28.07.2011)

28.07.2011 г.

    Петрозаводск 28 июля, 09-30.  Серьезная авария с участием маршрутной Газели № 14(4) и УАЗ-3741 "Почта России" произошло на регулируемом светофорном пересечении ул. Шотмана и площади Гагарина.  Водитель УАЗа протаранил маршрутку с пассажирами.

    По одной из версий, "Почта России" двигалась по кольцу от железнодорожного вокзала в сторону проспекта Ленина или пыталась совершить поворот с кольца на Шотмана. Маршрутка двигалась по Шотмана в сторону Чапаевского кольца.

    УАЗ протаранил маршрутку. Имеются пострадавшие. Находившиеся в "Почте России" водитель и пассажир - беременная женщина, от удара вылетели через лобовое стекло.  Пассажиры Газели отделались легкими ушибами.

    Первая помощь пострадавшим была оказана очевидцами и нарядом ДПС, работающим по-близости, на площади. Оперативно прибыли наряды скорой медицинской помощи и расчеты МЧС. Водитель и пассажир УАЗа доставлены в больницу.

    Судя по следам столкновения, скорость транспортных средств была достаточно велика. Обстоятельства и виновные в ДТП выясняются.