На перекрестке "Чапаева-Ватутина" столкнулись ПАЗ и УАЗ. Есть потрадавшие

09.01.2014 г.
    Петрозаводск, 9 января 2014 года, 07-00. ДТП с участием автобуса ПАЗ 17-го маршрута и фургона УАЗ-22069 "Буханка" произошло на пересечении улицы Чапаева и улицы Ватутина.

    Петрозаводск, 9 января 2014 года, 06-55. ДТП с участием автобуса ПАЗ 17-го маршрута и фургона УАЗ-22069 "Буханка" произошло на пересечении улицы Чапаева и улицы Ватутина.

    ДТП произошло на перекрестке улиц. По одной из версий, столкновение произошло, когда УАЗ двигался по улице Чапаева вниз. В это же время автобус, двигаясь в противоположном направлении, совершал левый поворот с Чапаева на Ватутина. 

    Транспортные средства столкнулись передними сторонами.

    По словам очевидцев, на месте происшествия работали МЧС, Скорая медицинская помощь, ГИБДД. При движении по улице Чапаева образовалась пробка.

    ГУ МЧС по РК сообщает о четырех пострадавших в результате ДТП. На место происшествия привлекались подразделения Спецчасти МЧС г.Петрозаводска.

    Как dtpptz рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска, в 6.55 на улице Чапаева водитель автобуса ПАЗ при совершении левого поворота на регулируемом перекрестке, на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении автомобилю УАЗ, двигавшемуся во встречном направлении. По предварительной информации, пострадали два человека.

    Обстоятельства ДТП выясняются.

    Фото: А.Юрьян, ГУ МЧС по РК 

    См. также: ДТП на этом месте