На "Коле" за Медвежьегорском в ДТП погибли два человека

19.01.2014 г.
Медвежьегорский район, 19 января 2014 года, 12-20. Трагическое ДТП с учатием легкового автомобиля Тойота (Toyota Camry) и фургона Тойота Хайс (Toyota Hiace) произошло на 645-м километре автодороги М-18 (Р-21) "Кола", в 20-ти километрах за поворотом на Медвежьегорск, недалеко от границы Медвежьегорского и Сегежского районов.

Медвежьегорский район, 19 января 2014 года, 12-20. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Тойота (Toyota Camry) и фургона Тойота Хайс (Toyota Hiace) произошло на 645-м километре автодороги М-18 (Р-21) "Кола", в 20-ти километрах за поворотом на Медвежьегорск, недалеко от границы Медвежьегорского и Сегежского районов.

По одной из версий, произошло столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств. После встречного столкновения (легковой автомобиль правым бортом, фургон - передней частью), транспортные средства развернуло на проезжей части, легковой автомобиль откинуло на обочину. Обе Тойоты получили серьезные механические повреждения.

Легковой автомобиль с государственными номерными знаками 51 региона (Мурманская область).

ГУ МЧС по РК сообщает о двух погибших и одном раненом в результате ДТП. Для оказания помощи при дорожном происшествии привлекались подразделения Пожарной части №-15 г.Медвежьегорск.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Движение на этом участке дороги было временно перекрыто.

Как dtpptz рассказали в республиканском Управлении ГИБДД, водитель автомобиля Тойота Камри со стажем управления 6 лет, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Тойота Хайс.

В результате происшествия 25-летний водитель и 25-летняя пассажирка Камри погибли на месте ДТП до приезда Скорой помощи. 28-летний водитель Тойоты Хайс травмирован, ему назначено амбулаторное лечение.

 

Фото: ГУ МЧС по РК

См. также: Хроники трассы "Кола"